Lehrerteam


Albert Decker 

Fachpraxis und -theorie Service

 

Tel: 02742/890-2308

E-Mail

Mag. Leopold Dirnegger

Politische Bildung und Recht 

 

Tel. 02742/890-2308

E-Mail

Dipl.-Ing. Thomas Eichinger

Officemanagement und angewandte Informatik

 

Tel. 02742/890/2308

E-Mail

Sabine Falkensteiner, BEd MBA

Fachpraxis und -theorie Service

 

Tel. 02742/890-2308

E-Mail

Horst Gleiss, BEd
Klassenvorstand GGS-2

Fachpraxis und -theorie Küche

 

Tel. 02742/890-2309

E-Mail

Mag. Ursula Gmeiner
Deutsch, Politische Bildung

 

Tel. 02742/890-2308

E-Mail

Mag. Petra Gradinger
Tourismusgeographie und Reisewirtschaft

 

Tel. 02742/890-2308

E-Mail

OSR Dipl.-Päd. Johann Habegger
Fachvorstand, SGA-Vertreter, Schulkoordinator

Fachpraxis und -theorie Service
Sprechstunde: nach tel. Vereinbarung

Tel. 02742/890-2313

E-Mail

Jo Habegger, BEd

Klassenvorstand GGS-1
Fachpraxis und -theorie Service

 

Tel. 02742/890-2308

E-Mail

MMag. Armin Haiderer, BA
Leiter der Medienabteilung
Religion röm.-kath., Geschichte

 

Tel. 02742/890-2308

E-Mail

Mag. Florian Hartl
Englisch, Geschichte, Politische Bildung und Recht

 

Tel. 02742/890-2308

E-Mail

Thomas Hinterdorfer, MAS

Tourismusmarketing und Kundenmanagement

 

Tel. 02742/890-2308

E-Mail

Mag. Michael Hörhan
Direktor der Tourismusschule

Mathematik, Bewegung und Sport

Sprechstunde: nach tel. Vereinbarung

Tel. 02742/890-2301

Mag. Alexandra Huber
Direktorstellvertreterin
Jahrgangsvorständin 3A, Schulkoordinatorin

Englisch, Biologie

 

Tel. 02742/890-2308

E-Mail

Mag. Birgit Kainz

Betriebs- u. Volkswirtschaft, Rechnungswesen und Controlling

Bewegung und Sport

 

Tel. 02742/890-2308

E-Mail

Mag. Andrea Kerschner, BEd

Englisch, Bewegung und Sport
 

derzeit Bildungskarenz

E-Mail

Mag. Ulrike Kubanek

Jahrgangsvorständin HLT 5A
Mathematik

 

Tel. 02742/890-2308

E-Mail

Wolfgang Lahmer, BEd MEd
Fachpraxis und -theorie Küche

 

Tel. 02742/890-2309

E-Mail

Mag. Angelika Lang

Spanisch, Italienisch

 

derzeit Karenz

E-Mail

Mag. Josef Marchart
Mathematik, Bewegung und Sport

 

Tel. 02742/890-2308

Mobil 0650/2245982
E-Mail

Josef Ott

Jahrgangsvorstand 4B
Rechnungswesen und Controlling,

Tourismus und Marketing

 

Tel. 02742/890-2308

E-Mail

Mag. Martina Peham

Administratorin

Jahrgangsvorständin HLT 2B, SGA-Vertreterin

Englisch, Geschichte

 

Tel. 02742/890-2308 

E-Mail

OSR Dipl.-Päd. Franz Ruhm

Stv. Fachvorstand, SQPM, Schulkoordinator

Fachpraxis und -theorie Küche,

Officemanagement und angewandte Informatik

 

Tel. 02742/890-2309

E-Mail

David Sandler, BEd

Klassenvorstand GGS-3
Fachpraxis und -theorie Küche

 

Tel. 02742/890-2309

E-Mail

Katharina Schober, BEd

Fachpraxis und -theorie Service

 

Tel. 02742/890-2308

E-Mail

Mag. Monika Schöller

Spanisch, Englisch

 

Tel. 02742/890-2308

E-Mail

Mag. Alexandra Schrenk

Italienisch, Französisch

 

Tel. 02742/890-2308

E-Mail

Mag. Günter Seidl

Jahrgangsvorstand HLT 3B, Schulkoordinator

Deutsch, Geschichte

 

Tel. 02742/890-2308

E-Mail

Mag. Margit Simon

Jahrgangsvorständin 1B

Betriebs- und Volkswirtschaft, Rechnungswesen und Controlling,

Tourismusmarketing und Kundenmanagement

 

Tel. 02742/890-2308

E-Mail

Mag. Gudrun Steidl

Bewegung u. Sport,

Soziales Lernen

 

Tel. 02742/890-2308

E-Mail

Mag. Tanja Steiner

Jahrgangsvorständin 1A

Deutsch

 

Tel. 02742/890-2308

E-Mail

Mag. Doris Trajer

Jahrgangsvorständin 2A

Französisch, Englisch

 

Tel. 02742/890-2308

E-Mail

Rosemarie Wagner, BEd

Fachpraxis und -theorie Service

 

Tel. 02742/890-2308

E-Mail

Mag. Josef Wanas

Jahrgangsvorstand 4A

Tourismus und Marketing

 

Tel. 02742/890-2308

E-Mail

Mag. Michael Weleba

Jahrgangsvorstand HLT 5B

Französisch, Geschichte

 

Tel. 02742/890-2308

E-Mail

Eva Wögerer

Betriebspraktikum Service

Erste-Hilfe-Lehrerin

 

Tel. 02742/890-2364

E-Mail


 

Diese Schule interessiert mich!

 

Ich will mehr erfahren!