Lehrerteam


Dipl.-Ing. Andreas Bugl

Officemanagement und angewandte Informatik

Sprechstunde: DI 12:40 bis 13:30

Tel: 02742/890-2308

E-Mail

Albert Decker 

Fachpraxis und -theorie Service

Sprechstunde: MI 10:50 bis 11:40

Tel: 02742/890-2308

E-Mail

Mag. Leopold Dirnegger

Politische Bildung und Recht 

Sprechstunde: DO 12:40 bis 13:30  

Tel. 02742/890-2308

E-Mail

Dipl.-Ing. Thomas Eichinger

Officemanagement und angewandte Informatik
Sprechstunde: MI  13:50 bis 14:40 Uhr

Tel. 02742/890/2308

E-Mail

Sabine Falkensteiner, BEd MBA

Fachpraxis und -theorie Service

Sprechstunde: DI 10:50 bis 11:40 Uhr

Tel. 02742/890-2308

E-Mail

Mag. Karl Fink
Stellvertreter der Direktorin,
SGA-Vertreter, Schulkoordinator,
Rechnungswesen und Controlling

Sprechstunde: DI 08:45 bis 09:35 Uhr

Tel. 02742/890-2308

E-Mail

dzt. kein Foto

 

Mag. Lisa Marie Gansberger

UP Spanisch, Italienisch

Sprechstunde: MI 10:50 bis 11:40 Uhr

Tel. 02742/890-2308

E-Mail

Horst Gleiss, BEd
Klassenvorstand GGS3

Fachpraxis und -theorie Küche

Sprechstunde: MI 07:50 bis 08:40 Uhr

Tel. 02742/890-2309

E-Mail

Mag. Ursula Gmeiner
Deutsch, Politische Bildung

 

derzeit Karenz

Mag. Petra Gradinger
Tourismusgeographie und Reisewirtschaft

Sprechstunde: FR 07:50 bis 08:40 Uhr

Tel. 02742/890-2308

E-Mail

OSR Dipl.-Päd. Johann Habegger
Fachvorstand, SGA-Vertreter, Schulkoordinator

Fachpraxis und -theorie Service
Sprechstunde: nach tel. Vereinbarung

Tel. 02742/890-2313

E-Mail

Jo Habegger
Fachpraxis und -theorie Service

 

Sprechstunde: FR 09:40 bis 10:30

Tel. 02742/890-2313

E-Mail

Mag. Armin Haiderer, BA
Religion röm.-kath., Geschichte

Sprechstunde: FR 08:45 bis 09:35 Uhr

Tel. 02742/890-2308

E-Mail

Mag. Florian Hartl
Jahrgangsvorstand HLT 4B,
Englisch, Geschichte

Sprechstunde: DI 09:40 bis 10:30 Uhr

Tel. 02742/890-2308

E-Mail

Mag. Michael Hörhan
Administrator, Schulkoordinator

Stellvertreter der Direktorin

Mathematik, Bewegung und Sport

Sprechstunde: nach tel. Vereinbarung

Tel. 02742/890-2301

E-Mail

Mag. Alexandra Huber
Stv. Administratorin, Schulkoordinatorin

Englisch, Biologie

Sprechstunde: DI 11:45 bis 12:35 Uhr

Tel. 02742/890-2308

E-Mail

Jürgen Kalteis, BEd
Fachpraxis und -theorie Küche

Sprechstunde: MI 10:50 bis 11:40 Uhr

Tel. 02742/890-2309

E-Mail

Mag. Andrea Kerschner, BEd

Jahrgangsvorständin HLT 3A

Englisch, Bewegung und Sport
Sprechstunde: FR 11:45 bis 12:35 Uhr

Tel. 02742/890-2308

E-Mail

Mag. Ulrike Kubanek

Jahrgangsvorständin HLT 2A
Mathematik

Sprechstunde: DI 08:45 bis 09:35 Uhr

Tel. 02742/890-2308

E-Mail

Wolfgang Lahmer, BEd
Fachpraxis und -theorie Küche

Sprechstunde: FR 09:40 bis 10:30 Uhr

Tel. 02742/890-2309

E-Mail

Mag. Angelika Lang

Spanisch, Italienisch

Sprechstunde: MI 10:50 bis 11:40 Uhr

Tel. 02742/890-2308

E-Mail

Mag. Josef Marchart
Jahrgangsvorstand HLT 5A

Mathematik, Bewegung und Sport

Sprechstunde: FR 09:40 bis 10:30 Uhr

Tel. 02742/890-2308

Mobil 0650/2245982
E-Mail

OSR Dipl.-Päd. Alfred Mayer
Fachpraxis und -theorie Service

Sprechstunde: FR 09:40 bis 10:30 Uhr

Tel. 02742/890-2308

E-Mail

Josef Ott

Jahrgangsvorstand 1B
Rechnungswesen und Controlling,

Tourismus und Marketing
Sprechstunde: FR 10:50 bis 11:40 Uhr

Tel. 02742/890-2308

E-Mail

Mag. Martina Peham

Jahrgangsvorständin HLT 4A, SGA-Vertreterin

Englisch, Geschichte

Sprechstunde: DO 08:45 bis 09:35 Uhr

Tel. 02742/890-2308 

E-Mail

Mag. Andreas Stefan Pichlbauer

UP Religion kath., Geschichte u. politische Bildung 

Sprechstunde: FR 08:45 bis 09:35 Uhr

Tel. 02742/890-2308

E-Mail

Mag. Eva Rosner, MSc

Jahrgangsvorständin HLT 2B

Rechnungswesen u. Controlling, Betriebswirtschaft

Sprechstunde: MI 09:40 bis 10:30 Uhr

Tel. 02742/890-2308

E-Mail

OSR Dipl.-Päd. Franz Ruhm

SQPM, Schulkoordinator

Fachpraxis und -theorie Küche,

Officemanagement und angewandte Informatik

Sprechstunde: DI 10:50 bis 11:40 Uhr

Tel. 02742/890-2309

E-Mail

David Sandler, BEd

Klassenvorstand GGS 2

Fachpraxis und -theorie Küche

Sprechstunde: DO 08:45 bis 09:35

Tel. 02742/890-2309

E-Mail

Katharina Schober, BEd

Klassenvorständin GGS 1

Fachpraxis und -theorie Service

Sprechstunde: DI 10:50 bis 11:40 Uhr

Tel. 02742/890-2308

E-Mail

Mag. Christa Schörkhuber

Französisch, Englisch

 

derzeit Karenz 

Mag. Alexandra Schrenk

Italienisch, Französisch

Sprechstunde: MI 10:50 bis 11:40 Uhr

Tel. 02742/890-2308

E-Mail

Mag. Roland Schwab

Tourismus und Marketing, Betriebswirtschaft

Sprechstunde: MI 11:45 bis 12:35 Uhr

Tel. 02742/890-2308

E-Mail

Mag. Günter Seidl

Jahrgangsvorstand HLT 5B, Schulkoordinator

Deutsch, Geschichte

Sprechstunde: DI 07:50 bis 08:40 Uhr

Tel. 02742/890-2308

E-Mail

Mag. Gudrun Steidl

Bewegung u. Sport,

Soziales Lernen

Sprechstunde: FR 08:45 bis 09:35 Uhr

Tel. 02742/890-2308

E-Mail

Mag. Tanja Steiner

Jahrgangsvorständin 3B, Deutsch

Sprechstunde: DO 07:50 bis 08:40 Uhr

Tel. 02742/890-2308

E-Mail

dzt. kein Foto

 

Mag. Stritar Anna

UP Mathematik, Italienisch

Sprechstunde: DI 10:50 bis 11:40 Uhr

Tel. 02742/890-2308

E-Mail

Mag. Doris Trajer

Französisch, Englisch

Sprechstunde: MO 09:40 bis 10:30 Uhr

Tel. 02742/890-2308

E-Mail

Rosemarie Wagner, BEd

Fachpraxis und -theorie Service

 

derzeit Karenz

Mag. Josef Wanas

Jahrgangsvorstand 1A

Tourismus und Marketing

Sprechstunde: MI 08:45 bis 09:35 Uhr

Tel. 02742/890-2308

E-Mail

Mag. Michael Weleba

Französisch, Geschichte

Sprechstunde: DI 09:40 bis 10:30 Uhr

Tel. 02742/890-2308

E-Mail

Eva Wögerer

Betriebspraktikum Service

Erste-Hilfe-Lehrerin

Sprechstunde: MO 07:50 bis 08:40 Uhr

Tel. 02742/890-2364

E-Mail

dzt. kein Foto

 

Mag. Wurmauer Bianca Vanessa

UP Naturwissenschaften und Lebensmitteltechnologie

Sprechstunde: DI 11:45 bis 12:35 Uhr

Tel. 02742/890-2308

E-Mail


 

Diese Schule interessiert mich!

 

Ich will mehr erfahren!